BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

Траян
Новачок

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Траян » 21 мар 2017, 18:30

По работе.Чем занимаюсь,где работаю,когда и где сдавал досар.Тину спрашивал,почему хочу получить гражданство,кто из родни был Румыном.Видимо Доамнам пошла команда набивать определенное количество несдавших,потому как они рубили много я не ожидал этого.Ну а с Тину как повезет.В общем итог для будующих претендентов-стандартный набор вопросов учить обязательно в различных трактовках,плюс желательно выглядеть визуально нормально,а дальше как повезет.

Відправлено через 1 хвилину 8 секунди:
Iren1989 писал(а):
Траян писал(а):Меня домны срезали,рыжая молодая.Я готовился по общим вопросам которые есть у всех в сетке.То есть стандартный набор,так как я не являюсь носителем Румынского языка,значит любой вопрос влево-вправо это равно расстрелу.Я на первый вопрос ответил по работе,потом Домна почему-то решила что я жую жвачку,и сказала чтобы я перестал ее жевать(а я банально нервничал и двигал скулами,видимо особенность такая была) и я не понял вопроса,ну не знаю как жвачка на румынском,короче,она меня поуговаривала "перестать жевать"и забрала документы.Тину спрашивал быстро,но не душил,я на 1-й вопрос,ему не ответил,потом сказал что волнуюсь,и на вопроса 3 подряд ответил,я пытался там шутить,все у Тину были в хорошем настроении и видимо решили,что не такой я уж и недостойный.
Дякую) А не було так як того разу, що після опитування домн, прийшов ще Тіну і робив ще своє опитування попутно зрізаючи?

Вам дійсно дуже повезло, що зі стандартним набором загальних питань з інтернету, Ви вийшли від Тіну з сертифікатом . Описувався колись випадок, коли чоловік майже вільно спілкувався румунською, про футбол, про те про се з Тіну поговорив нарівні, а йому все рівно сказали ні. Тут дійсно ще везіння потрібно мати, та й, мабуть, Тіну сподобатись особисто))))
В 8 утра такого не было точно,при мне тоже Тину в зале не было,потом не знаю,так как я ушел с сертификатом раньше остальных.
Последний раз редактировалось Траян 21 мар 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

artem elies
Новачок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение artem elies » 21 мар 2017, 19:35

Жду СОР 5 месяцев, подавался через посредников, подскажите кто сталкивался с таким у кого какие сроки были? Что делать в таких случаях?

Lena
Новачок

Сообщение Lena » 21 мар 2017, 19:52

Поздравляем всех сдавших, и благополучного возвращения домой.

qetu
Зацікавлений
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение qetu » 21 мар 2017, 19:56

artem elies писал(а):Жду СОР 5 месяцев, подавался через посредников, подскажите кто сталкивался с таким у кого какие сроки были? Что делать в таких случаях?
Через украинских посредников подавали?Вроде в Бухаресте до 5 мес. может быть.

artem elies
Новачок

Сообщение artem elies » 21 мар 2017, 20:29

qetu писал(а):
artem elies писал(а):Жду СОР 5 месяцев, подавался через посредников, подскажите кто сталкивался с таким у кого какие сроки были? Что делать в таких случаях?
Через украинских посредников подавали?Вроде в Бухаресте до 5 мес. может быть.
Да

zhukovsk1y
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение zhukovsk1y » 22 мар 2017, 01:15

artem elies писал(а):
qetu писал(а): Через украинских посредников подавали?Вроде в Бухаресте до 5 мес. может быть.
Да

Я обзванивал 4х посредников,нащет СоРа,все давали сроки 2-3 месяца ..не знаю почему вам аж 5 сказали...
За 5 примерно месяцев..паспорт получаете

molsaikx
Новачок

Сообщение molsaikx » 22 мар 2017, 07:55

zhukovsk1y писал(а):
artem elies писал(а): Да

Я обзванивал 4х посредников,нащет СоРа,все давали сроки 2-3 месяца ..не знаю почему вам аж 5 сказали...
За 5 примерно месяцев..паспорт получаете[/q
посредники так и обещают :2 месяца + -,а когда отдаешь документы в работу,все затягивается на большие сроки. сделать уже ничего не можешь,так как процесс запущен и ориг. документов также отданы (св. о рождения,сертификат). остается только нервничать(кто торопится,конечно) и ждать

Mashasha
Новачок

Сообщение Mashasha » 22 мар 2017, 12:01

Здравствуйте.
Прошу помощи и подсказки!
Собирая документы для Румынского гражданства обнаружили чехарду в документах родственников:
- В СОР мамы дата рождения (число) отличается от даты рождения в СОБ и ее паспорте.
- в СОР мамы фамилия бабушки отличается от фамилии в СОС и СОР бабушки (бабушка умерла под своей девичьей фамилией, документов подтверждающих смену фамилии нет).
И мама и бабушка родились в Черновицкой области.
Может быть кто то сталкивался с похожими ситуациями?
Подскажите как поступить в таком случае?
Как подтвердить,
- что СОР мамы - это действительно ее СОР?
- что бабушка - это действительно мамина мама?

Буду признательна за помощь.

-

dzidzio
Новачок

Сообщение dzidzio » 22 мар 2017, 13:28

salut, хто знає, що там з видачею бюлетнів в Сучаві, чи закінчилися перевірки???

АнастасияМ
Зацікавлений
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АнастасияМ » 22 мар 2017, 13:36

Здравствуйте. Кто-то ходил/ездил сегодня записываться на присягу в Киеве?
Ответить