BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

Barhus
Новачок

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Barhus » 05 янв 2019, 15:58

Здравствуйте! *hi* У меня вопрос по растаможке машины. Если я завез машину на свое имя, как румын, нужно ли мне растамаживать? И что поменялось в законодательстве относительно не резидентов на иностранных номерах машины? Может кто то проходил процедуру растаможки, какие там могут возникнуть проблемы? Спасибо!

nostromo
Зацікавлений
Благодарил (а): 32 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nostromo » 05 янв 2019, 22:57

Barhus писал(а):
05 янв 2019, 15:58
Здравствуйте! *hi* У меня вопрос по растаможке машины. Если я завез машину на свое имя, как румын, нужно ли мне растамаживать? И что поменялось в законодательстве относительно не резидентов на иностранных номерах машины? Может кто то проходил процедуру растаможки, какие там могут возникнуть проблемы? Спасибо!
Увы, для Украины , если есть укр. паспорт ты украинец, и должен растамаживать,если поймают еще и штраф наверное, могут впаять...

Olexii 75
Активіст
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Olexii 75 » 06 янв 2019, 21:19

Привет всем . Друг готовится к присяге .
Нужен преподаватель . Кто знает хорошего , поделитесь в личку пожалуйста.

svet3338
Новачок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение svet3338 » 06 янв 2019, 22:46

Доброго вечора усім! Знову потрібна ваша допомога. Я хочу подавати документи на громадянство, також в анкету хочу вписати дитину. Батько позбавлений батьківських прав. Чи обов"язковий від нього дозвіл на отримання дитиною румунського громадянства? Чи достатньо лише мого дозволу? Буду вдячна за відповідь.

KpoJIuK
Новачок
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение KpoJIuK » 07 янв 2019, 13:28

anna_hon4arova писал(а):
28 дек 2018, 21:04
Друзья, подавалась на гражданство в апреле 2017,так как темпы выхода очень замедлились, и получу паспорт ЕС не скоро, расскажите как ситуация в Британии? Еще впускают по европаспорту? И впустят ли ,если есть депортация на украинском гражданстве? Благодарю!
безвиз ещё будет 2 года если у вас в украинском паспорте фамилия такая же как и в румынском могут возникнуть проблемы если разное тогда лучше пользоваться Булетином для заезда чтобы отпечатки не было видно

Kornuta
Активіст
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Kornuta » 07 янв 2019, 14:21

KpoJIuK писал(а):
07 янв 2019, 13:28
anna_hon4arova писал(а):
28 дек 2018, 21:04
Друзья, подавалась на гражданство в апреле 2017,так как темпы выхода очень замедлились, и получу паспорт ЕС не скоро, расскажите как ситуация в Британии? Еще впускают по европаспорту? И впустят ли ,если есть депортация на украинском гражданстве? Благодарю!
безвиз ещё будет 2 года если у вас в украинском паспорте фамилия такая же как и в румынском могут возникнуть проблемы если разное тогда лучше пользоваться Булетином для заезда чтобы отпечатки не было видно
Извините,а можна поподробнее о проблемах?при чем тут отпечатки для въезда в Британию?-извиняюсь но действительно не понимаю,

KpoJIuK
Новачок
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение KpoJIuK » 07 янв 2019, 14:48

Kornuta писал(а):
07 янв 2019, 14:21
KpoJIuK писал(а):
07 янв 2019, 13:28

Извините,а можна поподробнее о проблемах?при чем тут отпечатки для въезда в Британию?-извиняюсь но действительно не понимаю,
если человека депортировали то его занесли в базу данных, база данных сверяется по имя фамилия дата рождения а также отпечатки пальцев. если ехать на биометрическом паспорте то в чипе заложен отпечаток вашего пальца, поэтому люди имеющим депортацию рекомендуется ехать по булетину

яцикдіма
Новачок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение яцикдіма » 07 янв 2019, 20:19

Добрий вечір! я громадянин Румунііі, маю жінку украіінку: Питання : як легалізувати жінку у європі, варіант (чехія) по моііх документах, яка процедура, хто знає будьласка?? дякую

sem1309
Активіст
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение sem1309 » 07 янв 2019, 21:09

яцикдіма писал(а):
07 янв 2019, 20:19
Добрий вечір! я громадянин Румунііі, маю жінку украіінку: Питання : як легалізувати жінку у європі, варіант (чехія) по моііх документах, яка процедура, хто знає будьласка?? дякую
В Чехії вона отримає візу за воз'єднанням сім'ї на 5 років, потім пмж

lola19
Новачок
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение lola19 » 08 янв 2019, 01:55

svet3338 писал(а):
06 янв 2019, 22:46
Доброго вечора усім! Знову потрібна ваша допомога. Я хочу подавати документи на громадянство, також в анкету хочу вписати дитину. Батько позбавлений батьківських прав. Чи обов"язковий від нього дозвіл на отримання дитиною румунського громадянства? Чи достатньо лише мого дозволу? Буду вдячна за відповідь.

Нет, от такого отца разрешение не требуется, но возникнет много вопросов с Решением суда. Вам нужно ставить Апостиль на перевод Решения суда и предоставлять его в Рум.Юстицию со всем пакетом документов (это Важно! иначе для ребенка сертификата можете не получить). Подробнее расскажет квалифицированный "помощник" через которого Вы будете готовить и подавать документы, а если без него, то тогда консультируйтесь сначала с адвокатом, т.к. у представителей Рум.Юстиции могут возникнуть доп. вопросы.
Ответить