BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

РусБонд
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение РусБонд » 30 май 2018, 06:02

Добрий ранок. Напишіть як пройшла присяга вчора.

Barhus
Новачок

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Barhus » 30 май 2018, 08:23

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен ваш совет. Жена сдала журамынт, в сертефикате о гражданстве, который ей выдали, фамилию написали на румынском( Kutas вместо Kutash, хотя в досаре подавала как Kutash). В тот день всем писали на румынском, и сказали что проблем, потом, никаких не будет. У меня тоже есть гражданство, фамилия в паспорте Kutash. СОР ей выдали тоже на Kutas(рум.sh) то есть, отличная от моей. Посредник гоаорит что нужно подать заявление на смену фамилии (с Kutas на Kutash) Подскажите, пожалуйста, или есть у кого то такие же несовместимости и как их можно побыстрее решить? И нужно ли вообще менять жене фамилию?

Зарание спасибо!!!

Natalika
Новачок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Natalika » 30 май 2018, 08:26

Я не могу понять ,как это можно лететь сразу по двум паспортам. Допустим я лечу с Украины в Лондон ( на какой паспорт мне заказывать билеты? ). Моем случае разница в написании имени и фамилии в 4 буквы. 2 ошибки в фамилии и 2 имени. То что никто не смотрит на ошибки это бред. Я когда летела с жулян за одну ошибку в фамилии с нас содрали 20 евро, за изменение ишибки и только тогда отпустили. Поэтому если я возьму билеты на румынский документ , как меня здесь допустят до самолёта с украинским заграном, если у меня разница в написании фамилии и имени 4 буквы? Второе? Когда я прилечу в Англию мне должны поставить печать в укр загране для возврата в Украину дата выезда и вьезда? Иначе как я объясню погранцу, где я была столько дней? Объясните пожалуйста

Влад Черновцы
Зацікавлений
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Влад Черновцы » 30 май 2018, 10:00

Natalika писал(а):
30 май 2018, 08:26
Я не могу понять ,как это можно лететь сразу по двум паспортам. Допустим я лечу с Украины в Лондон ( на какой паспорт мне заказывать билеты? ). Моем случае разница в написании имени и фамилии в 4 буквы. 2 ошибки в фамилии и 2 имени. То что никто не смотрит на ошибки это бред. Я когда летела с жулян за одну ошибку в фамилии с нас содрали 20 евро, за изменение ишибки и только тогда отпустили. Поэтому если я возьму билеты на румынский документ , как меня здесь допустят до самолёта с украинским заграном, если у меня разница в написании фамилии и имени 4 буквы? Второе? Когда я прилечу в Англию мне должны поставить печать в укр загране для возврата в Украину дата выезда и вьезда? Иначе как я объясню погранцу, где я была столько дней? Объясните пожалуйста
Ну по последнему пункту, на сколько я понимаю, вы не обязаны доказывать нашим пограничникам где вы и сколько дней находились!!! Не их это функция. Это их не должно волновать! Они обязаны впустить украинца с украинскими документами.
А в Европе вы были по рум.документам - значит никаких замечаний и депортаций не будет.

Natalika
Новачок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Natalika » 30 май 2018, 10:32

Хорошо,а как на счёт ошибок в написании фамилии. Как меня пустят, если моя фамилия в забронировано билете ( по румынскому паспорту) будет отличаться от написанной в загране украинском? 4 буквы разница.

Ludmula
Новачок
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Ludmula » 30 май 2018, 10:43

Mariya писал(а):
29 май 2018, 21:01
olegkiev писал(а):
29 май 2018, 19:12

А на який паспорт білет берете? Летите з України? І як заїжджали в Україну з Румунії, коли паспорт отримали- так як і виїжджали?
1. Билет берёте на румынский паспорт, на стойке регистрации даёте румынский паспорт после получаете посадочный и с посадочным и укр паспортом идёте дальше к погранцу, ему укр паспорт)) Он вас выпустит 100проц виз не нужно если будет что спрашивать шлёте его подальше, его касаться не должно. При прилете в Украину показываете укр паспорт без каких либо виз и прочего. Летайте сколько влезет

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Другой вопрос по румынскому паспорту кто то залетал как иностранец в Украину если нет булетина и в загране румынском стоит мосто проживания Украина? Пожалуйста в лс кто так делал)
Доброго вечора. Цікавить питання чи летів хтось по даному випадку зі Львова?

Я лечу зі Львова у вівторок. Відпишуся.

Mariya
Новачок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mariya » 30 май 2018, 10:53

Я так зрозуміла, у Вас не було в'їзду в Україну по румунському паспорті, що мене цікавить , і Ви будете летіти зі Львова. Дуже дякую, що відгукнулися і буду чекати Вашої відповіді. Щасливої Вам дороги!!!

Lisbet
Новачок
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Lisbet » 30 май 2018, 11:08

Rider писал(а):
28 май 2018, 12:34
Всім привіт! Є хтось, в кого присяга призначена на 26 червня?
Так. Я, чоловiк та свекруха на 26 записанi.

Ludmula
Новачок
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Ludmula » 30 май 2018, 11:29

Mariya писал(а):
30 май 2018, 10:53
Я так зрозуміла, у Вас не було в'їзду в Україну по румунському паспорті, що мене цікавить , і Ви будете летіти зі Львова. Дуже дякую, що відгукнулися і буду чекати Вашої відповіді. Щасливої Вам дороги!!!
Так, не було. Дякую)))

Kristina97245
Новачок

Сообщение Kristina97245 » 30 май 2018, 12:41

Доброго дня! Хтось подавав документи на СОР через київське посольство і скільки ви чекали на СОР? А то я уже 2 місяці чекаю і ще не готово.
Ответить