BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

Ievhen
Новачок
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.цПомощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ievhen » 24 май 2018, 14:52

Интересует можно ли подать на СОР и СОБ в консульстве а Черновцах ? Кто-то подавал ? По моему в Киеве и Одессе можно.

Аурика
Новачок
Благодарил (а): 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 24 май 2018, 15:49

Вчера в новостях прочитала, что уже парламент утвердил поправку про 10-летний загранпаспорт! Кто что знает про это?

Аурика
Новачок

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 24 май 2018, 16:32

Ответьте, кто сам подавался на загран паспорт в Сучаве, или я правильно понимаю механизм!
Место подачи-Str. Petru Rareş, nr. 70 Suceava, Jud. Suceava.
Предварительно, перед подачей, регистрируюсь на сайте http://epasapoarte.ro/. В процессе онлайн регистрации выбираю тип документа--paşaport electronic - CRDS, оскільки немаю рум. прописки.
Далее по приезду на подачу подаю такие доки:
- рум. Сор,
- рум. Соб.
Там мене фотографують. Після цього, я йду оплачувати послугу в банк в розмірі 258 лей. Далі мені дають талончик, коли забрати готовий паспорт.

mihail
забанений

Сообщение mihail » 24 май 2018, 18:03

Скинте телефон и адрес натариуса с черновцов кто роботает с доками на досар нужно перевод и нотариус

lover
Активіст
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение lover » 24 май 2018, 18:28

Незнакомка писал(а):
23 май 2018, 21:39
Похвастаюсь- паспорт на руках и даже уже использовала его по назначению :) - летела со Львова в Берлин по румынскому паспорту. Украинская таможня тщательно проверила паспорт( подлинность) , ударила печать вылета и досвидание.:) . Для тех, кто собирается эмигрировать с румынским паспортом посоветую, когда будете возвращаться с Румынии ( получив паспорт) на румынской границе покажите украинский паспорт, румыны поставят печать и украинский паспорт свободен, украинской таможне дадите румынский паспорт и они поставят печать въезда в страну, тогда в дальнейшем вы всегда будете показывать только румынский паспорт без лишних проблем и вопросов. Это касается тех украинцев, которые в дальнейшем будут пребывать в Украине не более 90 дней... Если все таки кто то из пограничничников задаст вопрос какой вы национальности- ответ прост: « женился или замужем за румыном ( румынкой)» :) Всем удачи!
скажите пожалуйста у вас украинский и румынский биометрический??и ещо давно ли делали загран если не затруднит опишите процедуру с оплатой)

Відправлено через 1 хвилину 24 секунди:
Аурика писал(а):
24 май 2018, 16:32
Ответьте, кто сам подавался на загран паспорт в Сучаве, или я правильно понимаю механизм!
Место подачи-Str. Petru Rareş, nr. 70 Suceava, Jud. Suceava.
Предварительно, перед подачей, регистрируюсь на сайте http://epasapoarte.ro/. В процессе онлайн регистрации выбираю тип документа--paşaport electronic - CRDS, оскільки немаю рум. прописки.
Далее по приезду на подачу подаю такие доки:
- рум. Сор,
- рум. Соб.
Там мене фотографують. Після цього, я йду оплачувати послугу в банк в розмірі 258 лей. Далі мені дають талончик, коли забрати готовий паспорт.
все вірно.а от на рахунок оплати не знаю.взагалі там пише що є спосіб оплати готівкою..коли ви подаєте доки??

Аурика
Новачок

Сообщение Аурика » 24 май 2018, 22:15

Шановний lover, дякую за відповідь! Подаватимусь згідно он-лайн черги, але ще не реєструвалась. Знаю, що ви плануєте вже 30 травня подавати, якщо не помиляюсь. Прошу дуже, відпишіться, як все пройшло! Удачі Вам при подачі!!!

natusic00
Зацікавлений
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение natusic00 » 24 май 2018, 23:30

Аурика писал(а):
...
Неделю назад в Галаце сама подавалась, оплата должна быть произведена до момента подачи документов, т.е. в кабинет вы входите уже с квитанцией. Еще уточните до скольки принимают оплату, а то в Галаце до 13-14, в зависимости от дня недели, а подача на паспорта аж до вечера, и если не успел там на месте оплатить (рядом окошко), то придется мотаться на почту это делать (к сожалению, я так попала, закрыли окошко для оплаты прям перед носом еще и на 10 минут раньше, я не знала, что они работают только полдня. А на почте еще доп.комиссия - 10 РОН сверху).
И еще, мне кажется, только СОР и СОБ румынские им мало будет, думаю еще украинские загран и внутренний паспорта захотят у вас взять с переводами местными, но в этом я не уверенна, у меня был булетин.
Возможно в Сучаве что-то отличается, но не думаю, что очень сильно.

Lisbet
Новачок
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Lisbet » 24 май 2018, 23:40

Добрый вечер. Хотела б уточнить у знающих, на присягу нужны фото на глянцевой или матовой бумаге? Либо это не имеет значения? Кто на какой делал? Спасибо

Незнакомка
Зацікавлений
Благодарил (а): 14 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановлени е румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Незнакомка » 25 май 2018, 00:01

lover писал(а):
24 май 2018, 18:29
Незнакомка писал(а):
23 май 2018, 21:39
Похвастаюсь...»
«скажите пожалуйста у вас украинский и румынский биометрический??и ещо давно ли делали загран если не затруднит опишите процедуру с оплатой)»
Здравствуйте. У меня украинский биометрический паспорт и румынский заграничный, бюллетень румынский я не делала... Оплата через посредника-100 евро загран. паспорт.

lover
Активіст
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение lover » 25 май 2018, 10:19

natusic00 писал(а):
24 май 2018, 23:30
Аурика писал(а):
...
Неделю назад в Галаце сама подавалась, оплата должна быть произведена до момента подачи документов, т.е. в кабинет вы входите уже с квитанцией. Еще уточните до скольки принимают оплату, а то в Галаце до 13-14, в зависимости от дня недели, а подача на паспорта аж до вечера, и если не успел там на месте оплатить (рядом окошко), то придется мотаться на почту это делать (к сожалению, я так попала, закрыли окошко для оплаты прям перед носом еще и на 10 минут раньше, я не знала, что они работают только полдня. А на почте еще доп.комиссия - 10 РОН сверху).
И еще, мне кажется, только СОР и СОБ румынские им мало будет, думаю еще украинские загран и внутренний паспорта захотят у вас взять с переводами местными, но в этом я не уверенна, у меня был булетин.
Возможно в Сучаве что-то отличается, но не думаю, что очень сильно.
то есть можно все таки на месте оплатить??я приеду с утра пораньше так что думаю успею)

Відправлено через 1 хвилину 39 секунд:
Re: BOBA-PO.Помощь в восстановлени е румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.
Незнакомка писал(а):
25 май 2018, 00:01
lover писал(а):
24 май 2018, 18:29
румынский на 5 лет??
Ответить