BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

сергей 48
Активіст
Благодарил (а): 57 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 14 ноя 2017, 16:56

irbonya писал(а):
Noroc писал(а):
А по якій причині перербляти серт треба було? Країна народження чи імя?

Як би це не звучало, хотіли, щоб у перекладах було не Владімір, а Володимирівна(румунською, звичайно)...і у сертифікаті село не хотіли через "ch" , а через "k".... от так-то..там ще багато чого їм не подобалось. Але всі оригінали та переклади були повністю однакові, розбіжностей не було.
привет, так у румынских переводах окончания не склоняються так -что должно быть володимир а не володиморович или сергей а не сергеевна или сергеевич, ну а многое они делают на свой лад это точно - и им не укажеш-

Gnok
Зацікавлений
Благодарил (а): 26 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 14 ноя 2017, 17:46

Отпишусь и я по поводу СОР. Делал через Солотвинское консульство. Подавал доки 06.09, сегодня позвонили что готово. Итого 2 месяца и неделя. Хотя думал что будет быстрее, год рождения после 1980.

Теперь вопрос - в каком городе можно подаваться на румынский загран? Почему все делают через Бухарест либо через консульство?
Вот на сайте округа Марамуреш нашел такую инфу
Изображение
Т.е. всё-таки можно подавать документы на паспорт в других городах, с проживанием in strainatate?

Vasya1234789
Новачок

Сообщение Vasya1234789 » 14 ноя 2017, 18:29

( Страховка на 4 дня - до 100 грн. Оформление 15-20 минут )

Де можна отримати цю страховку? Без неї не можливо потрапити в Румунію?

Відправлено через 2 хвилини 39 секунди:
Iren1989 писал(а):Для статистики.

Отримала свідоцтво про народження через Київське консульство. Виробили за 1 міс + декілька днів.
Дякую всім, хто ділився інформацією на форумі!)
Ви прописані в Києві? Живете в Чернівцях?

mihail
забанений

Сообщение mihail » 14 ноя 2017, 18:36

я знаю где можете набрат меня состекую --реклама--

Вікторія l
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Вікторія l » 14 ноя 2017, 19:23

Така ситуація, очі по факту сірі, а в писали в загран паспорт căprui (коричневі). чи це є велика проблема? як це можна виправити, по новому робити паспорт?

veterok20
Активіст
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение veterok20 » 14 ноя 2017, 19:58

Gnok писал(а):Т.е. всё-таки можно подавать документы на паспорт в других городах, с проживанием in strainatate?
Можно, я делал в Сучаве.

юстина
Активіст
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение юстина » 14 ноя 2017, 20:45

*Dopovid*
Вікторія l писал(а):Така ситуація, очі по факту сірі, а в писали в загран паспорт căprui (коричневі). чи це є велика проблема? як це можна виправити, по новому робити паспорт?
У них это прикол такой. Три вида глаз. Карии, зелёные и голубые. У меня ясно синие глаза, ни с чем не спутать, но нет - зелёными записали. Синего цвета нет, а голубые, это должны быть совсем как вода, сказал консул. Думаю, не стоит сильно переживать, тем более фото условно цветное.

робин
Новачок
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение робин » 14 ноя 2017, 21:14

мне сделали сор ровно за месяц в Киевском консульстве ( позвонили по телефону).

буковина
Новачок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение буковина » 14 ноя 2017, 21:18

Vasya1234789 писал(а):( Страховка на 4 дня - до 100 грн. Оформление 15-20 минут )

Де можна отримати цю страховку? Без неї не можливо потрапити в Румунію?

Відправлено через 2 хвилини 39 секунди:
Iren1989 писал(а):Для статистики.

Отримала свідоцтво про народження через Київське консульство. Виробили за 1 міс + декілька днів.
Дякую всім, хто ділився інформацією на форумі!)
Ви прописані в Києві? Живете в Чернівцях?
В любой страховой компании. В пакете документов для открытия визы требуется страховка

sergey74
Активіст
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение sergey74 » 14 ноя 2017, 21:51

natusic00 писал(а):Информация от знакомых по сегодняшней присяги, это первый заход: всё как обычно, порядка 7 человек пошли с Тину, около 2 смогли в зале ответить, спрашивали не только у тех, кто плохо читал, но вопросы легкие: откуда приехал, как зовут, откуда знаешь язык. Многих, кто плохо читал - не спрашивали.
Спасибо вам за отчет по присяге знакомых. Такое впечатление что сегодня присяги вообще не было (судя по отзывам, так как вы единственный кто отписался).
Ответить