BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

SER1984
Новачок

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение SER1984 » 27 авг 2017, 11:52

Доброго дня форумчани.Давно не писав,але от що.Я тепер трохи закинув вивчення лімби з репетитором,тому що в мене присяга в квітні 2018.А лімбу засвоїв десь на рівні початківець-новичок,думаю зимою продовжити....А ви що порадите???

Оксанка23
Новачок

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Оксанка23 » 27 авг 2017, 12:42

Добрий день! Може хтось підскаже , як можна зробити самому СОР для дитини, якщо у батька є прописка рум. та всі документи,а у матері є записана дитина в сертифікаті? Дякую.

Александр MAN
Новачок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Александр MAN » 27 авг 2017, 18:30

Здравствуйте! Мой отец родился в 1936 году в Одесской обл., тогда территория Румьінии ( мать родом из центральной Украиньі). Отец уже умер. Где можно ознакомиться с последовательностью шагов, которьіе я должен сделать для того, чтобьі получить румьінский паспорт? Заранее благодарен за ответ или ссьілку. Прошу сильно не пинать, я вижу, многие уже прошли некоторьіе етапьі и могут квалифицированно рассуждать по теме , я прочитал пару десятков страниц форума, но так и не понял, что такое СОР, СОБ ...
Ага, свидетельство о рождении и браке ...

Mykola123
Новачок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mykola123 » 27 авг 2017, 19:33

lover писал(а):
Kakoitakoi писал(а):скажіть, с булєтіном пускають до Англіі?
ні.потрібен закордонний паспорт..краще роби на 5 років

Відправлено через 42 секунди:
добрий день.хто може дати список документів для присяги??
Не правда можете ехать спокойно по булетину,

Vit-vit
Активіст
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Vit-vit » 27 авг 2017, 21:03

Александр MAN писал(а):Здравствуйте! Мой отец родился в 1936 году в Одесской обл., тогда территория Румьінии ( мать родом из центральной Украиньі). Отец уже умер. Где можно ознакомиться с последовательностью шагов, которьіе я должен сделать для того, чтобьі получить румьінский паспорт? Заранее благодарен за ответ или ссьілку. Прошу сильно не пинать, я вижу, многие уже прошли некоторьіе етапьі и могут квалифицированно рассуждать по теме , я прочитал пару десятков страниц форума, но так и не понял, что такое СОР, СОБ ...
Ага, свидетельство о рождении и браке ...
На первой странице данной ветки. А СОР и СОБ - это свидетельства о рождении и браке.

Nica
Новачок
Благодарил (а): 10 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Nica » 27 авг 2017, 21:40

Буназиуа писал(а):
mayki писал(а):Кто переводил документы в Черновцах подскажите пожалуйста бюро переводов и цену за перевод документов на Румынское гражданство.
Я переводил 80грн вроде бы за бумажку уже заверенную нотариально

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk
Добрий вечір підкажіть будь ласка фірму де переводили документи.
Дякую.

Александр MAN
Новачок

Сообщение Александр MAN » 27 авг 2017, 21:45

Да, да, я читал, там есть перечень документов ... Мой вопрос состоит в том, что имея на руках зти переведенньіе заверенньіе копии - что дальше? Я так понимаю, идем в консульство, подаем доки, или едем в Румьінию, или ... Сначала получаем сертификат, или СОР румьінский, или ...

Vit-vit
Активіст
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Vit-vit » 27 авг 2017, 22:16

Александр MAN писал(а):Да, да, я читал, там есть перечень документов ... Мой вопрос состоит в том, что имея на руках зти переведенньіе заверенньіе копии - что дальше? Я так понимаю, идем в консульство, подаем доки, или едем в Румьінию, или ... Сначала получаем сертификат, или СОР румьінский, или ...
Можно подать документы либо в консульстве на территории Украины, либо в самой Румынии. Если подаете ДОСАР в Румынии, то переводы надо делать там же. Подав доки, через год-полтора выходите в приказ на гражданство, далее надо успешно дать присягу. Дав присягу - Вы получаете сертификат гражданина Румынии. След шаг - транскрипция украинских СОР и СОБ(Румыния выдаст эти документы своего образца). Потом можно подавать на паспорт. По срокам всё небыстро...около 2 лет займет. Но в итоге результат стоит усилий.

Александр MAN
Новачок

Сообщение Александр MAN » 27 авг 2017, 22:34

Vit-vit писал(а): Можно подать документы либо в консульстве на территории Украины, либо в самой Румынии. Если подаете ДОСАР в Румынии, то переводы надо делать там же. Подав доки, через год-полтора выходите в приказ на гражданство, далее надо успешно дать присягу. Дав присягу - Вы получаете сертификат гражданина Румынии. След шаг - транскрипция украинских СОР и СОБ(Румыния выдаст эти документы своего образца). Потом можно подавать на паспорт. По срокам всё небыстро...около 2 лет займет. Но в итоге результат стоит усилий.
Вот уже проясняется... А разница какая - подавать здесь в консульстве или поехать туда - есть? Наверное , сроки... Ускорить как-то можно? И что такое ДОСАР в Румынии? Заранее благодарю

Канонушка
Зацікавлений

Сообщение Канонушка » 28 авг 2017, 00:06

Александр MAN писал(а):Да, да, я читал, там есть перечень документов ... Мой вопрос состоит в том, что имея на руках зти переведенньіе заверенньіе копии - что дальше? Я так понимаю, идем в консульство, подаем доки, или едем в Румьінию, или ... Сначала получаем сертификат, или СОР румьінский, или ...
Якщо подасьте в ромуніії то вийдете в приказ на місяці 3 раніше, а так то різниці не має

Відправлено через 5 хвилини 16 секунди:
Александр MAN писал(а):
Vit-vit писал(а): Можно подать документы либо в консульстве на территории Украины, либо в самой Румынии. Если подаете ДОСАР в Румынии, то переводы надо делать там же. Подав доки, через год-полтора выходите в приказ на гражданство, далее надо успешно дать присягу. Дав присягу - Вы получаете сертификат гражданина Румынии. След шаг - транскрипция украинских СОР и СОБ(Румыния выдаст эти документы своего образца). Потом можно подавать на паспорт. По срокам всё небыстро...около 2 лет займет. Но в итоге результат стоит усилий.
Вот уже проясняется... А разница какая - подавать здесь в консульстве или поехать туда - есть? Наверное , сроки... Ускорить как-то можно? И что такое ДОСАР в Румынии? Заранее благодарю
Досар це ваші документи після подачі вам видадуть талончик з вашим особистим номером і по ньому ви зможете перевіряти чи вийшли в приказ, можна писати листи в бухарест вказуючи свій номер, але це не раніше ніж 10 місяців після подачі, бо украінці чекають приблизно рік до виходу в наказ
Ответить