BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

Vitaliy.ro
Новачок
Благодарил (а): 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vitaliy.ro » 16 авг 2017, 23:26

post.ua писал(а):Добрий вечір. Скажіть будь ласка шановний Vitaly.ro це Ви записались на подачу досара чи на отримання Свідоцтва про народження.
Я записал своего брата на полачу документов в Сучаву он-лайн на сайте cetatanie.just.ro

Lcd
Новачок
Благодарил (а): 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lcd » 17 авг 2017, 00:12

Порекомендуйте в чернівцях (адреса) перекладача рум.який теж і завіряє нотаріально.

holoshaya
Новачок

Сообщение holoshaya » 17 авг 2017, 09:27

Buna ziua!
:? не знаю кто сможет мне подсказать, но все же.
#подачавкиеве
Собрала весь пакет документов, и в июле записалась на подачу в киевском консульстве.
Пришла , без проблем меня принял ооочень приятный мужчина, который положительно отнесся к тому, что я говорила с ним на русско-румынско-украинском :roll: и сел проверять все документы.
Найдя огромную кучу ошибок в переводе, он отправил меня их переделывать и сказал приходите с исправленными документами и La Revedere.
Я все исправила и решила снова записаться на подачу, письменно по мейлу. На что получила ответ: "Ambele persoane prin portalul/ site-ul https://www.econsulat.ro/ pentru a solicita orice servicii consulare si programare."
Я переспросила еще раз, объяснив, что в прошлый раз все было ок, но была послана на сайт.

Начала я штурмовать сайт сама, потом привлекла преподавателя... Проблема была в том, что в перечне консульств нет Украины...мы написали об этом снова в консульство, но что получили ответ: Doamna,
Intai trebuie sa se nasca, rezolvati toate problemele si, cand aveti certificat emis de Ucraina, va adresati noua…
Pana atunci…un sfarsit de saptamana placut…
Cu stima,

По телефону они сказали, что двойное гражданство в Украине запрещено и я не имею права подаваться.

:cry: Что делать? Вложены силы, деньги в документы и занятия языком, время....

mdk
Зацікавлений
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение mdk » 17 авг 2017, 09:44

holoshaya писал(а):Buna ziua!
:? не знаю кто сможет мне подсказать, но все же.
#подачавкиеве
Собрала весь пакет документов, и в июле записалась на подачу в киевском консульстве.
Пришла , без проблем меня принял ооочень приятный мужчина, который положительно отнесся к тому, что я говорила с ним на русско-румынско-украинском :roll: и сел проверять все документы.
Найдя огромную кучу ошибок в переводе, он отправил меня их переделывать и сказал приходите с исправленными документами и La Revedere.
Я все исправила и решила снова записаться на подачу, письменно по мейлу. На что получила ответ: "Ambele persoane prin portalul/ site-ul https://www.econsulat.ro/ pentru a solicita orice servicii consulare si programare."
Я переспросила еще раз, объяснив, что в прошлый раз все было ок, но была послана на сайт.

Начала я штурмовать сайт сама, потом привлекла преподавателя... Проблема была в том, что в перечне консульств нет Украины...мы написали об этом снова в консульство, но что получили ответ: Doamna,
Intai trebuie sa se nasca, rezolvati toate problemele si, cand aveti certificat emis de Ucraina, va adresati noua…
Cu stima,

По телефону они сказали, что двойное гражданство в Украине запрещено и я не имею права подаваться.

запишетесь на подачу в Румынию .всех то проблем.

Aynat
Активіст
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Aynat » 17 авг 2017, 09:51

holoshaya писал(а):Buna ziua!

Cu stima,

Вот тебе раз... Подайтесь в Бухаресте. Интересно это теперь так во всех консульствах будут посылать?

holoshaya
Новачок

Сообщение holoshaya » 17 авг 2017, 10:06

@mdk а как быть с языком? я ведь только учу, а мама совсем не знает (подаваться хотим вместе)

mdk
Зацікавлений
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение mdk » 17 авг 2017, 10:10

holoshaya писал(а):@mdk а как быть с языком? я ведь только учу, а мама совсем не знает (подаваться хотим вместе)
не надо языка знать.так примут. если боитесь сами ехать ,дам вам номер человека который отвезет вас с Черновцов в Сучаву поможет подать и привезет назад.

katti31
Новачок
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение katti31 » 17 авг 2017, 11:51

всем привет.
вопрос о тексте в заявлении.. что там пишется??? я пошла к нотариусу в Черновцах - она сказала, что в курсе о румынском гражданстве и занимается этим.
она мне дала переводчика и написали мне у нее заявление. но мне оно показалось какое-то странное..

во-первых, в шапке справа указаны данные моего украинского паспорта,
во-вторых, написано: " Я, такая то , на підставі Закону Румунії про громадянство №21/1991, прошу надати мені громадянство Руминії з майбутнім проживанням на території Румунії.
Мої продіт та прабаба були громадянами Румунії до 1940 року.....
....."

меня беспокоит то что в заявлении указан укрпаспорт, а не загран.. вроде бы как для заграницы должен действовать загран паспорт.. а внутренний им пофиг.. и смущает это фраза последняя о прадеде и прабабе..
они давным давно умерли и я брала справку с архива... там просто пишет, что они родились там-то и там в таком-то году... нет инфы о том, что они румыны по национальности...

как у Вас пишет или писалось в заявлении??? приняли его ???? не заморачиватся???
как скажите, перепроверять переводчика на счет перевода????

dex2006
Зацікавлений
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение dex2006 » 17 авг 2017, 12:32

Товарищи, прошу совета кто/как/чем уезжал с Бухареста после присяги.
Вижу на бусфоре есть автобус как раз на вторник, он отправляется в 16-оо с Гара Обор (гугл говорит что между АНК и вокзалом 4-4,5 км).
У меня в черере написано время на 14-оо. Исходя из опыта тех кто уже сдавал, я так понимаю шансов уехать этим автобусом нет?
Какие еще варианты? Заранее спасибо!

Aynat
Активіст
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Aynat » 17 авг 2017, 12:32

holoshaya писал(а):@mdk а как быть с языком? я ведь только учу, а мама совсем не знает (подаваться хотим вместе)
Я недел учила- 3 урока с преподом. Просто чтоб знать необходимые фразы.
Ответить